Mitgliederversammlung

Wann:
Dezember 3, 2019 um 19:00 – 22:00
2019-12-03T19:00:00+01:00
2019-12-03T22:00:00+01:00
Wo:
DPWV-Begegnungszentrum
Mühlenstraße 42
47798 Krefeld

Dieser Termin ist als Folgetermin der Mitgliederversammlung am 04.11.2019 zu verstehen, um noch offene Tagesordnungspunkte zu bearbeiten. Nachfolgend die für beide Termine gültige Tagesordnung:

Geplante Tagesordnung:

TOP 1 Begrüßung, Feststellung der ordnungsgemäßen Ladung, Genehmigung der TO 

TOP 2 Eingänge und Mitteilungen

TOP 3 Diskussion über die Einrichtung einer eigenen Kandidatur zur Oberbürgermeisterwahl

TOP 4 Wahl der Kandidat*innen für die Kommunalwahl 2020

         4.1 Wahl der Versammlungsleitung und Protokollführung

         4.2 Feststellung der Beschlussfähigkeit und Anzahl der Wahlberechtigten

         4.3 Wahl 2er Personen zur Abgabe der eidesstattlichen Erklärung

         4.4 Wahl der Vertrauensleute zur Einreichung der Wahlvorschläge

         4.5 Wahl des Wahlvorstandes und der Stimmenauszähler*innen

         4.6 Beschluss über das Wahlverfahren

         4.7 Wahl einer*eines Kandidat*in für die Wahl zur*zum Oberbürgermeister*in

         4.7a Vorstellung und Wahl der Kandidat*in 

         4.8 Wahl der Kandidat*innen für die Reserveliste zur Wahl des Rates (Ratsliste)

         4.8a Vorstellung und Wahl der Kandidat*innen für die einzelnen Listenplätze

         4.8b Gesamtabstimmung der Reserveliste für die Ratswahl  

         4.9 Wahl der Kandidat*innen für die Direktwahlkreise des Rates

         4.9a Vorstellung und Wahl der Kandidat*innen für die einzelnen Direktwahlkreise

         4.9b Gesamtabstimmung der Direktwahlkreise für die Ratswahl

         4.10 Wahl der Kandidat*innen für die Bezirksvertretungen

         4.10a Vorstellung und Wahl der Kandidat*innen für die einzelnen Listenplätze in Fischeln

         4.10b Gesamtabstimmung der Reserveliste für die Bezirksliste in Fischeln

         4.10c Vorstellung und Wahl der Kandidat*innen für die einzelnen Listenplätze in Hüls

         4.10d Gesamtabstimmung der Reserveliste für die Bezirksliste in Hüls

         4.10e Vorstellung und Wahl der Kandidat*innen für die einzelnen Listenplätze in Nord

         4.10f Gesamtabstimmung der Reserveliste für die Bezirksliste in Nord

         4.10g Vorstellung und Wahl der Kandidat*innen für die einzelnen Listenplätze in Oppum-Linn

         4.10h Gesamtabstimmung der Reserveliste für die Bezirksliste in Oppum-Linn

         4.10i Vorstellung und Wahl der Kandidat*innen für die einzelnen Listenplätze in Ost

         4.10j Gesamtabstimmung der Reserveliste für die Bezirksliste in Ost

         4.10k Vorstellung und Wahl der Kandidat*innen für die einzelnen Listenplätze in Stadtmitte

         4.10l Gesamtabstimmung der Reserveliste für die Bezirksliste in Stadtmitte

         4.10m Vorstellung und Wahl der Kandidat*innen für die einzelnen Listenplätze in Süd

         4.10n Gesamtabstimmung der Reserveliste für die Bezirksliste in Süd

         4.10o Vorstellung und Wahl der Kandidat*innen für die einzelnen Listenplätze in Uerdingen

         4.10p Gesamtabstimmung der Reserveliste für die Bezirksliste in Uerdingen

         4.10q Vorstellung und Wahl der Kandidat*innen für die einzelnen Listenplätze in West

         4.10r Gesamtabstimmung der Reserveliste für die Bezirksliste in West